Яндекс.Метрика

Хотели бы Вы быть старостой?

Больше
18 года 4 мес. назад #470 от Andrew_dj
Я не староста и не хочу быть в, так скажем, такой должности. Преимуществ, на мой взгляд, нет. Есть только ответственность и тому подобные неприятности. Может быть это и почётно, но точно не для меня. Самое сложное и неприятное - рутинное заполнения дневников посещёний в деканати и нотации там же.

Хирургия это когда больной тебя даже не видит, но всецело доверяет, когдя затягиваешь каждый узел как на собственной страховке и продумываешь 50 шагов вперёд. Это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #471 от
В своей первой группе был старостой, хоть и оссобенно не хотел. Назначили. Группа была дрянная и старостой там было быть напряжно. Потом уже на 4ом курсе вновь стал. Выбрали. Но в той группе староствовать было одним удовольствием. Так что, всё зависит от группы.
Единственное, никогда не хотел бы быть старостой курса. Вот уж геморой так геморой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #594 от Anonymous
Был целый год старостой курса. Сам не знаю, каким чудом сейчас хожу без гемороя. Опасное это, ребяты, для вашей попы дело Гых, советую купить ящичек вазилина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #620 от Anonymous
Честно, (я староста курса) не знаю причем тут вазелин. Я, правда, на лечфаке. Может в других деканатах без вазелина и войти нельзя, у нас все тьфу-тьфу. Бывают, конечно, как и везде, неудобные случаи, но, скорее, сам бываешь в этом виноват, так что получаешь по заслугам.

А потом такой момент. Староста группе ничего не должен. Многие почему-то считают, что староста просто обязан заниматься отмазами, фальсифицированием рапортичек, выпрашиванием зачетов итд. Это не так. Тут личное дело каждого. Хочет человек помочь группе, может - да ради Бога! Просто никто не должен наглеть и забивать, и будет мир и порядок.

Староста по сути для того, чтобы преподавателям и секретарям в деканате в определенных случаях надо было работать не с 15, а с одним человеком, в общем для удобства административной системы института.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #626 от Anonymous

Просто никто не должен наглеть и забивать, и будет мир и порядок.

Это всё в идеале. На деле то, все просят: не отмечай меня на лекции, не клади рапортичку. И систематически на лекции не ходят. А потом, придёт какой-нибудь вредный товарищ (а у нас таких полно) и поднимет все группы или по фамилиям всех пересчитает. Уж сколько раз так бывало: \"так, сколько человек в группе? 12? А встали 5? А написано, что присутствуют все? Быстро переписывать!!! И бедный староста должен бегать туда-сюда, и лишний раз \"мозолить глаза\" и без того рассерженному преподу. А на некоторых лекциях старост за ложную информацию ещё и вычёркивают из рапортичек. На Пропедевтике, например, заставляют зал убирать после лекции, мол группа намусорила, а вы разгребайте. А старосту курса дрючат не только за студентов, но и за других старост.

для удобства административной системы института.

А самим старостам то удобно? По-моему нужно за их тяжкий труд привилегии хоть какие-то (прибавка к степухе, возможность большее количество раз пересдавать экзамен...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 4 мес. назад #642 от Anonymous
никогда не хотела бы быть старостой. минимум преимуществ и максимум ответственности. полностью согласна что все зависит от группы. что касается выпрашивания зачетов, это уже личное дело каждого старосты, но по моему это уже слишком. да еще и к каждому преподу свой подход нужен (ЛяПа например). прогулы лекций - особая тема. например на Пропедевтике или на Патфизе когда откровенно говоря на лекции сидит человек 20, а отдуваются за всех именно старосты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд